Главная / Новости / День памяти

День памяти

Сегодня 14 лет с того трагического дня, когда террористы захватили школу №1 в городе Беслане. Ни в одном уголке земли не осталось равнодушных людей, все сочувствовали огромному горю осетинского народа.

Традиционно во многих городах мира проводятся траурные митинги памяти. Это событие не могло оставить равнодушными миллионы людей. Теперь 1 сентября в России не только День знаний. Отныне первые дни осени – это и дни скорби.

В эти дни мы снова и снова с содроганием и болью в сердце будем вспоминать о самой чудовищной и бесчеловечной террористической атаке в истории России, и прежде всего, конечно же, о детях, которые 14 лет назад радостно шли в этот самый День знаний в школу №1 города Беслана.

6 сентября в школе были проведены классные часы посвященные этой трагической дате – 14 лет со дня гибели школьников города Беслана. Ребята 1-11 классов почтили память , погибших минутой молчания.