Главная / Новости / Географический диктант

Географический диктант

Сегодня на базе МБОУ «Петровская школа №1» прошла международная просветительская акция «Географический диктант». В акции приняли участие ребята и учителя из разных школ района. Перед началом географического диктанта участники посмотрели видеоролики о интересных и загадочных местах, о неизвестных фактах нашей планеты Земля.

Обитатели Международной космической станции не только сами отвечали на вопросы, но и пожелали удачи другим участникам.

— Каждый раз, когда я пролетаю над Российской Федерацией, я смотрю на нашу страну и любуюсь. Изучайте нашу великую страну и гордитесь ею! – дал напутствие участникам космонавт Сергей Прокофьев.

Вопросы в этом году были не сложные, но заковыристые. Энциклопедическими познаниями теперь не отделаться. Мало просто знать, где находится самая северная точка страны, или в каком регионе живут эвенки, нужно проявить сообразительность и умение мыслить логически.

Каждый участник получил сертификат. Уходя с диктанта ребята с интересом обсуждали вопросы.