Главная / Новости / Мир без пожаров

Мир без пожаров

Вот и наступили долгожданные летние каникулы – самые любимые и длительные. Кого-то родители отправят к бабушкам, кого-то – в летние лагеря отдыха, а другие останутся дома. Так или иначе, дети и подростки будут подолгу оставаться без присмотра.

Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности приобретает огромную роль. Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь.  По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно проводить постоянно. МБОУ «Петровская школа №1» много лет сотрудничает с ПЧ №27 и с ОНД по Красногвардейскому району УНД И ПР ГУ МЧС России по Республике Крым. В течение года сотрудники оказывают методическую помощь, проводят разъяснительные беседы, практические занятия, экскурсии в пожарную часть. В мае традиционно проходит конкурс рисунков «Мир без пожаров». В этом году конкурс проходил дистанционно. В мероприятии приняли участие школьники 1-7 классов.

Конкурсные работы оценили сотрудники МЧС. Начальник ОНД по Красногвардейскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым майор внутренней службы Гребеножкин А.В.  высоко оценил творческую активность участников и поблагодарил всех за их вклад в пропаганду мер пожарной безопасности. Победителям конкурса будут вручены грамоты.

Итоги конкурса: победители среди 1-4 классов:

Румянцева Евгения-1 класс,Фещук Крилл-3 класс,Кравченко Станислав-1 класс,Бражник Игорь-3 класс

победители среди 5-7 классов:

Коврыженко Валерия-7 класс, Нагребецкая Ангелина-7 класс,Коросташовец Марина-5 класс

Правила пожарной безопасности особенно важны для детей в летний период. Не разрешайте им играть с огнем.

Уважаемые родители! будьте внимательны к своим детям, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время. Побеседуйте со своим ребенком и еще раз напомните ему правила безопасного поведения!