Главная / Попечительский совет школы

Попечительский совет школы

Устав Попечительского совета  Устав Подписано электронной цифровой подписью 2022-02-09 15:54:49;
Положение о Попечительский совете Документ Подписано электронной цифровой подписью 2022-02-09 15:54:49;
План работы Попечительского совета  Документ Подписано электронной цифровой подписью 2022-02-09 15:54:49;

Попечительский совет МБОУ «Петровская школа №1» сформирован, в основном, выпускниками школы. Посещая школу на различные мероприятия, праздничные линейки, просто, приводя детей в школу на занятия, они обращали внимание на проблемы, которые возникали у школы. По инициативе Бабашова Леонида Ивановича, был организован Попечительский совет из числа меценатов, не равнодушных людей к своей любимой школе.

В состав совета входят: Ушакова Елена Никоалаевна- председатель Попечительского совета, директор МБОУ «Петровская школа №1», Бабашов Леонид Иванович, Ганага Михаил Владимирович, Ганага Ольга Викторовна, Волков Михаил Сергеевич, Белялов Абдураим Нуриевич, Туранская Светлана Валериевна, Геберлейн Елена Викторовна, Трубач Надежда Васильевна, Чугунова Татьяна Валерьевна, Катаев Константин Юрьевич, Чистяков Павел Николаевич.

Каждый член совета стремится оказать посильную помощь в решении различных проблем, возникающий в процессе работы школы.

Работа Попечительского совета школы

Работа Попечительского совета

Информация о деятельности Попечительского совета

1.Бабашов Леонид Иванович- Депутат Государственного совета Республики Крым, является активным участником школьных мероприятий, открытых уроков, праздничных линеек Первого и Последнего Звонка, Выпускного вечера, военно-спортивного конкурса «А ну-ка, парни!». Всегда интересуется проблемами школы и оказывает помощь.

За последние три года по инициативе Леонида Ивановича и с его помощью, отремонтирована часть кровли.

Подарил новогодние костюмы Деда Мороза и Снегурочки, гирлянды на елку, новогодние игрушки на елку, новогодние подарки первоклассникам, спортивную форму футбольной команде школы, для работы кружка «Медиа вокруг нас»- подарил цифровой фотоаппарат. Выделил средства для приобретения канцелярских товаров малообеспеченным семьям. Оказал помощь в ремонте школьного двора: была покрыта асфальтом площадь 3000 метров квадратных.

В декабре 2020 года Леонид Иванович поздравил первоклассников с Новым годом и подарил всем подарки, так же выделил средства для приобретения канцелярских товаров ребятам из малообеспеченных семей.

В 2021 году, в сентябре, Леонид Иванович, выделил средства для приобретения формы юнармейцам. Так же первоклассникам были подарены глобусы и канцелярские товары.

1. Ганага Ольга Викторовна — директор ООО «Красногвардейский элеватор», Ганага Михаил Владимирович- выпускник школы, окончил школу с золотой медалью. Активные участники общешкольных мероприятий. Михаил Владимирович и Ольга Викторовна стремятся всеми силами и возможностями помогать школе. Поддерживают традиции школы.

Начиная с 2016 года, сделано много: произвели капитальный ремонт школьной библиотеки. Библиотека оборудована новой мебелью, плазменным телевизором, компьютерами, которые имеют выход в Интернет. Библиотека является лучшей в районе, на базе которой проводятся различные семинары, конкурсы, встречи, уроки истории и литературы.

Так же капитально отремонтирован кабинет «Технологии». В кабинете новое оборудование для изучения швейного дела, кулинарии. Девочки могут на уроках готовить, получают навыки шитья и вязания.

Оказывают постоянную помощь в организации мероприятий и экскурсионных поездок, подарили призов и подарков, а также оплатили автобусы для экскурсий. Михаил Владимирович подарил в свой класс новые парты и стулья.

В сентябре 2020 года, ребята, ставшие победителями конкурса «А ну-ка, парни!», совершили экскурсионные поездки в г. Бахчисарай и Никитский ботанический сад.

1. Большую спонсорскую помощь оказывают предприниматели: Геберлейн Е.В., Катаев К.Ю., Туранская С.В., Трубач Н.В., Билялов А.Н., Чистяков П.Н., Катаев К.Ю., Данов А.Н. Они всегда участвуют в школьных мероприятиях и предоставляют подарки и призы для конкурсов и соревнований.