Главная / Объявления / Пожарная безопасность

Пожарная безопасность

В период соблюдения режима самоизоляции в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, дети проводят большую часть времени дома, профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами и другими источниками огня приобретает особую актуальность. В связи с этим Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что предупреждение рисков пожаров по причине неосторожного обращения ребенка с огнем – обязанность взрослых.

На период дистанционного обучения детей особое внимание родителей просим обратить на организацию безопасного домашнего учебного места ребенка. Также просим провести беседу с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности при использовании бытовых приборов и компьютерной техники. Помните о том, что дети не должны быть предоставлены сами себе, за ними нужен постоянный родительский контроль.

Главное управление напоминает жителям и гостям полуострова о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности, подробнее с которыми можно ознакомиться в специальном разделе сайта – «Рекомендации населению».

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали свидетелем чрезвычайного происшествия необходимо обратиться в службу спасения по телефону «101» или «112».