Главная / Условия приема

Условия приема

В связи с реорганизацией  МБОУ «Кремневская школа» обучающиеся 1-9 классов зачислены в МБОУ «Петровская школа №1»

Нормативные документы, регламентирующие порядок приема в школу:

В образовательных учреждениях Красногвардейского района Республики Крым приём детей в первый класс осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и обеспечивает прием всех граждан, подлежащих обучению, проживающих на закрепленной территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня. Прием заявлений в первый класс для лиц, проживающих на закреплённой территории, начинается не ранее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, заявления в 1-й класс принимаются с 1 июля до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

— Конституция Российской Федерации;

— ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

— ФЗ от 19.02.1993 №4528-1 «О беженцах»;

— Закон РФ от 19.02.1993 № 4530-1 «О вынужденных переселенцах»;

— ФЗ от 31.05.2002 №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»;

— Указ Президента РФ от 13.04.2011 №444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации»;

— Типовое положение об общеобразовательном учреждении (утверждено постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001г. №196);

— Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 №189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»;

— Приказ Министерства образования и науки РФ от 15.02.2012 №107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения»;

Внимание! Родителям будущих первоклассников.

Установлены сроки подачи заявлений в первые классы по следующим категориям:
— для детей, проживающих на закрепленной территории, с 01 февраля 2018 года до 30 июня 2018 года (в случае подачи заявления после 30 июня 2018 года зачисление производится на общих основаниях);
— для детей, не проживающих на закрепленной территории, с 1 июля 2018 года на свободные места.

Внимание!

Прием документов в первый класс для детей, зарегистрированных на закрепленной территории* , начинается с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года; для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории – с 1 июля и завершается до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
В 1 классы принимаются дети 8-го и 7-го года жизни. Прием детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев Приказ №32 от 22.01.2014 г «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» Приказ Управления образования администрации Красногвардейского района Республики Крым №13 от 11.01.2016 года
В первый класс зачисляются все дети, достигшие школьного возраста, независимо от уровня их подготовки, без вступительных испытаний (процедур отбора).
Зачисление детей в МБОУ «Петровская школа №1» осуществляется на основании следующих документов:
— личного заявления родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документов, удостоверяющих их личность
— ксерокопии свидетельства о рождении ребенка;
-справка ф-8;
-СНИЛС;
— страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования (ксерокопия)
-паспорт родителя или законного представителя ребенка(предъявить)
-фото(3*4)
-медицинский осмотр первоклассника.
Документы должны быть на русском языке, либо иметь заверенный перевод на русский язык..
Подписью родителей (законных представителей) обучающегося фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством РФ.

Для родителей детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства

1. Заявление родителей
  2. Оригинал  документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25.07.2002г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
  3. Оригинал документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка)
  4. Оригинал документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации

*Микрорайон МБОУ «Петровская школа №1»
Улицы: Юбилейна, Ленина, Виноградная, Парковая, Мичурина, Садовая, Железнодорожная, Карла Маркса, Дальняя, Промышленная.
Переулки: Аптечный, Клубный, Железнодорожный.
Дома : с 1 по 9, с 25 по 28, с 32 по 54.

Прием документов
Понедельник, среда, четверг, пятница с 8.00 до 16.00