Главная / Условия приема

ПОРЯДОК ПРИЁМА В 1-Й КЛАСС

МБОУ «ПЕТРОВСКАЯ ШКОЛА №1»

Уважаемые родители (законные представители)!

Сообщаем вам, что согласно Приказа от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Согласно Правилам приёма граждан на обучение в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Петровская школа №1» Красногвардейского района Республики Крым с 01 февраля 2019 г. по 30 июня 2019г. будут приниматься заявления и документы в первый класс на 2019-2020 учебный год для детей, проживающих на закрепленной за МБОУ «Петровская школа №1» территорией обслуживания.

Количество мест в первых классах на 2019-2020 учебный год — 75

Количество вакантных мест на 1 февраля 2019 года — 75

При себе иметь следующий пакет документов:

1. оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
  2. оригинал паспорта одного из родителей;
  3. оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (форма № 3)  или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

ВНИМАНИЕ!!!

Прием в 1 класс детей, не достигших на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев или после достижения возраста 8 лет, может осуществляться только:

1. С разрешения Управления образования Администрации Красногвардейского района.
  2. При наличии свободных мест в МБОУ «Петровская школа №1»

Прием документов детей, не зарегистрированных (не проживающих) на закрепленной за МБОУ «Петровская школа №1» территорией обслуживания для зачисления в первые классы на 2019/2020 учебный год будет осуществляться (при наличии свободных мест):

С 1 июля по 5 сентября 2019 года

Адреса, закрепленные за МБОУ «Петровская школа №1»

с. Петровка: улицы Юбилейная, Ленина, Виноградная, Парковая, Мичурина, Садовая, Железнодорожная, Дальняя, К. Маркса, Промышленная, переулки Аптечный, Клубный, Железнодорожный, многоэтажная часть села – дома с 1 по 19, с 25 по 28, с 32 по 54

В связи с реорганизацией  МБОУ «Кремневская школа» обучающиеся 1-9 классов зачислены в МБОУ «Петровская школа №1»

Нормативные документы, регламентирующие порядок приема в школу:

В образовательных учреждениях Красногвардейского района Республики Крым приём детей в первый класс осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и обеспечивает прием всех граждан, подлежащих обучению, проживающих на закрепленной территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня. Прием заявлений в первый класс для лиц, проживающих на закреплённой территории, начинается не ранее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, заявления в 1-й класс принимаются с 1 июля до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

— Конституция Российской Федерации;

— ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

— ФЗ от 19.02.1993 №4528-1 «О беженцах»;

— Закон РФ от 19.02.1993 № 4530-1 «О вынужденных переселенцах»;

— ФЗ от 31.05.2002 №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»;

— Указ Президента РФ от 13.04.2011 №444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации»;

— Типовое положение об общеобразовательном учреждении (утверждено постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001г. №196);

— Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 №189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»;

— Приказ Министерства образования и науки РФ от 15.02.2012 №107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения»;

Внимание! Родителям будущих первоклассников.

Установлены сроки подачи заявлений в первые классы по следующим категориям:
— для детей, проживающих на закрепленной территории, с 01 февраля 2018 года до 30 июня 2018 года (в случае подачи заявления после 30 июня 2018 года зачисление производится на общих основаниях);
— для детей, не проживающих на закрепленной территории, с 1 июля 2018 года на свободные места.