Главная / Успех каждого ребенка

Успех каждого ребенка

1

С 1 сентября 2022 г. в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Петровская школа №1» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» созданы новые места дополнительного образования детей.

Проект направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации. В нашей школе, со следующего учебного года, этот проект будет реализован по программе «Школьный музей».

2

Ссылка для записи в НАВИГОТОР.ДЕТИ

На сегодняшний день уже разработан проект рабочей программы дополнительного образования детей, процесс обучения будет построен таким образом, чтобы постараться охватить максимальное количество обучающихся нашей школы.
Кабинет отремонтирован, ожидается поставка оборудования, хочется пожелать нам всем успехов в его освоении, постараться увлечь ребят, открыть для них новые горизонт, нужнее.

3

С сентября 2021 года, в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» в нашей школе реализуется программы:

• «Физикохимические исследования» (Физико-Химический профиль),
  • «Робототехника (начальный уровень, для детей 9-11 лет)»,
  • «Информатика, создание приложений, сайтов, программирование не робототехнических систем, работа с операционными системами, интернет вещей и сетевое и системное администрирование»
  • «САПР, включая 3D-прототипирование, создание 3D-моделей, черчение»,
  • «Комплект оборудования для дополненной и виртуальной реальности»,
  • «Музыкальное творчество-хоровое пение» творческое объединение «Звонкая капель»,
  • «Шахматы».