Главная / Новости / 17 сентября 165 лет со дня рождения русского ученого, писателя Константина Эдуардовича Циолковского

17 сентября юбилей Константина Эдуардовича Циолковского, выдающегося исследователя и крупнейшего ученого-самоучки в области воздухоплавания, авиации и космонавтики. Многим выдающимся открытиям по аэродинамике и теории авиации, ракетодинамике и теории межпланетных путешествий мы обязаны К.Циолковскому. Эти труды до сих пор вызывают острый интерес и горячие споры среди ученых и инженеров всего мира.

Обучающиеся всех школ должны знать об этом выдающемся человеке, поэтому в МБОУ «Петровская школа №1» проводились мероприятия, посвященные деятельности К.Э.Циолковского.

Обучающиеся вместе с советником директора по воспитательной работе, учителями посмотрели презентации о биографии ученого, его творчестве и научной работе; ознакомились с видеоуроками «Спутники: от первых до современных», узнали о первых летательных аппаратах в космос, видах спутников, первых путешественниках в космос. Ребята изобразили те летательные аппараты, на которых они бы хотели отправиться к звездам, обсудили преимущества и недостатки предложенных ракет или летающих тарелок и пришли к выводу, что благодаря мечтам, фантазии и плодотворной работе можно покорить не только космос.

#НавигаторыДетства#навигаторыдетства# #Росдетцентр#PДШ#