Главная / Новости / Военно-спортивная игра «Зарница»

Военно-спортивная игра «Зарница»

20 ноября на базе МБОУ «Петровская школа №2» прошла военно-спортивная игра «Зарница», в которой принимали участие ученики школ Красногвардейского района. В таком формате игра проводится впервые.

Цель Игр — совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, здорового образа жизни, а также развитие военно-патриотического движения и системы военно-спортивных игр в Российской Федерации.

От школы участвовала команда 7-В класса.  В программу обязательных мероприятий входили : «Рукопашный бой», «Страницы истории» , «Готов к труду и обороне», «Красив в строю силен в бою», «Тиристская полоса»,»Огневой рубеж», Первая медицинская помощь».

Ребята прошли все этапы игры. Из команд района заняли 4 место. Команда 7-В класса приложила огромные усилия для Победы.