Главная / Новости / Всемирный день памяти жертв ДТП.

Всемирный день памяти жертв ДТП.

18 ноября Всемирный день памяти жертв ДТП.

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.
Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.
18 ноября ученики 6-В класса, ученическое самоуправление совместно с сотрудниками ГИБДД  провели флеш-моб, посвященный печальной дате.