Главная / Навигатор дополнительного образования Республики Крым

Навигатор дополнительного образования Республики Крым

Воспитательная работа видео

Обучающиеся МБОУ «Петровская школа №1» занимаются в кружках «Виртуальная реальность», «3D-моделирование», «Робототехника», «Физико-химический анализ», в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка».

Видео ,работа кружков

В сентябре 2021 года в Красногвардейском районе начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей.

Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

• Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!
  • Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.
  • Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

• Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования http://р82.навигатор.дети/
  • В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение;
  • Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег;
  • Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.